Start Archiv Archiv 2014

Termine

März 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

DRIV Pflichtpokal / DM Show 2017 Velbert
Fr 24.03.-Sa 25.03.
WWW Pokal 2017 Wesel
Sa 01.04.-Sa 01.04.
Niederrheinpokal 2017 Walsum (Hamborn)
Sa 06.05.-So 07.05.
RIV Pflichtpokal 2017 Bochum
Sa 20.05.-Sa 20.05.
Wettbewerb für Alle
Wettbewerb spezielle Anforderung
Sonstige Veranstaltung

Archiv 2014
Städtevergleichskampf Herten 25.10.2014

staedtevergleichskampf2014

 

Ergebnisse

Presse

 
WM 2014 in Reus/Spanien 27.09.-11.10.

Vom 27.09. bis 11.10. finden in Spanien die Weltmeisterschaften statt.
Aus NRW startet in der Klasse Junioren/Kür Isabell Wiethoff, die zusammen mit ihrem/unserem Trainer Hannes Schrank in Spanien ist.
Das Kurzprogramm findet nach aktuellem Stand am 02.10. um 18:15 Uhr, das Langprogramm entweder am 03.10. 18:45 Uhr oder am 04.10. 16:00 Uhr (je nach Gruppeneinteilung).

 

Die WM wird als Stream im Internet übertragen:

Live-Stream WM

 

Link zur Internetseite der WM (nur Englisch oder Spanisch):

http://www.reus2014.com/en/

 
NRW Landesmeisterschaft 2014 Wuppertal - 27./28.09.2014

lm2014dana

Dana Eickhoff startete am 27.09. bei der Landesmeisterschaft NRW in Wuppertal in der Laufklasse Nachwuchs (B).

Sie erreichte in allen 3 Wertungen (Pflicht, Kür und Kombination) den 1. Platz und setzt damit die guten Erfolge der Walsumer fort.

Ergebnisse

 
Deutscher Nachwuchspokal 2014 - Güstrow 20./21.09.

dnp2014dana2

Dana Eickhoff vertrat die RESG und NRW am Wochenende beim Deutschen Nachwuchspokal in Güstrow.

Sie erreichte einen hervorragenden 3. Platz in der Kombination (Laufklasse Nachwuchs).

In der Pflicht wurde sie 3. und bei der Kür 11.

 

 
Testlaufen 28.06.2014 Walsum

testlaufen28062014walsum 

testlaufenwalsum280614 2

Beim Testlaufen am 28.06. in Walsum haben alle Walsumer Läuferinnen ihre jeweiligen Prüfungen bestanden:

 

Lea Seegers - Freiläufer

Alicia Steiger - Freiläufer

Seraphine Tenbeck - Freiläufer

Mara van Cuyck - Freiläufer

Laura Claes - Figurenläufer

Kim Schmulowicz - Figurenläufer

Celina Thiel - Figurenläufer

Dana Eickhoff - C-Test Pflicht

 
«StartZurück123WeiterEnde»

Seite 1 von 3